Dokumente
Ergebnis_Mannschaft Klasse NC1 Klasse NC2 Klasse NC3
Klasse NC4 Klasse NC5 Klasse NC6 Klasse NC7
Klasse NC8 Klasse RC4 Nennliste_Mannschaften Offizielle Startliste
Offizielles_Gesamtergebnis

WP/SS - nach WP/after SS    1   2   3   4   5   6

WP4    Zum Ergebnis nach WP4

Platz StartNr Fahrer Fahrzeug WP4 Diff
Klasse Beifahrer Prev
1 2 Macht Mitsubishi L. Evo 9 2:02,2 0:00,0
NC1 Roßdeutscher 0:00,0
2 10 Zimmermann Mitsubishi L. Evo 6 2:02,9 0:00,7
NC1 Voigt 0:00,7
3 3 Baumhauer Audi TT RS8J 2:03,3 0:01,1
NC6 Finger 0:00,4
4 14 Wagner Mitsubishi L. Evo 7 2:03,5 0:01,3
NC1 Rödiger 0:00,2
5 4 Honke Subaru Impreza STi 2:04,3 0:02,1
NC1 Schwerdt 0:00,8
6 21 Knüpfer Honda Civic R FN2 2:05,6 0:03,4
NC2 Heilsberg 0:01,3
7 27 König Suzuki Swift S1600 2:06,6 0:04,4
NC3 Wichura 0:01,0
8 32 Hodel VW Golf 3 GTI 2:08,8 0:06,6
NC3 Plank 0:02,2
9 11 Muhm Mitsubishi L. Evo 6 2:08,9 0:06,7
NC1 Koch 0:00,1
10 19 Kunstmann Mitsubishi L. Evo 7 2:09,2 0:07,0
NC6 Langer 0:00,3
11 28 Knüpfer Opel Astra G OPC 2:09,8 0:07,6
NC3 Herzig 0:00,6
12 35 Röger Seat Ibiza Cupra 2:10,4 0:08,2
NC3 Röger 0:00,6
13 38 Arndt Ford Fiesta ST 2:11,7 0:09,5
NC3 Wagner 0:01,3
14 23 Wesotowski Opel Corsa D OPC 2:12,6 0:10,4
NC2 Wesotowski 0:00,9
15 30 Weigel Honda Civic R 2:13,1 0:10,9
NC3 Sandberg 0:00,5
16 22 Horn VW Golf 3 Kit 2:13,2 0:11,0
NC2 Horn 0:00,1
17 29 Lang Renault Clio 2 RS 2:14,5 0:12,3
NC3 Trültzsch 0:01,3
18 36 Czekalla Honda Civic R 2:15,0 0:12,8
NC3 Jünger 0:00,5
19 51 Meyer VW Polo GTI 2:15,5 0:13,3
NC4 Franke 0:00,5
20 53 Edelmann Skoda Fabia 1.4 Kit 2:15,8 0:13,6
NC4 Ernst 0:00,3
21 33 Stopfer Honda Civic R 2:16,2 0:14,0
NC3 Heinzel 0:00,4
22 58 Bitterlich Lada VFTS 2:16,9 0:14,7
NC4 Baumann 0:00,7
23 34 Wiederoder VW Golf 2 GTI 2:17,1 0:14,9
NC3 Wieland 0:00,2
24 69 Soutschka VW Polo 9N Turbo 2:17,9 0:15,7
NC8 Kurz 0:00,8
25 9 Surner Mitsubishi L. Evo 6 2:18,1 0:15,9
NC1 Surner 0:00,2
26 40 Brunke VW Golf 3 GTI 2:18,2 0:16,0
NC3 Stimpel 0:00,1
27 47 Waldenburger Ford Fiesta ST 2:18,4 0:16,2
NC3 Mehlhorn 0:00,2
28 66 Romainczyk Opel Kadett GSi 16V 2:18,7 0:16,5
NC7 Jungnickel 0:00,3
29 17 Voigt Citroen C2 R2 Max 2:18,8 0:16,6
RC4 Beck 0:00,1
30 37 Schneidemesser Seat Cordoba 2:18,8 0:16,6
NC3 Lipp 0:00,0
31 52 Schramm VW Polo GTI 2:19,0 0:16,8
NC4 Bruder 0:00,2
32 46 Queck Opel Astra Gsi 2:21,5 0:19,3
NC3 Braun 0:02,5
33 59 Schulze Suzuki Swift Sport 2:21,9 0:19,7
NC4 Bemmann 0:00,4
34 54 Reimann Suzuki Swift Sport 2:22,1 0:19,9
NC4 Wagner 0:00,2
35 56 Dulleck VW Polo GTI 2:22,2 0:20,0
NC4 Beck 0:00,1
36 41 Bergau Opel Astra GSi 2:22,3 0:20,1
NC3 Stölzel 0:00,1
37 44 Gräbner Ford Fiesta ST 2:22,5 0:20,3
NC3 Johannes 0:00,2
38 26 Pfaff Opel Astra GSi 2:23,2 0:21,0
NC2 Otto 0:00,7
39 45 Dietzsch Ford Focus ST170 2:23,9 0:21,7
NC3 Dietzsch 0:00,7
40 15 Schneiderat Ford Escort Cosw. 2:24,2 0:22,0
NC1 Herbst 0:00,3
41 76 Knorr Suzuki Swift 1.3 2:25,2 0:23,0
NC5 Bettge 0:01,0
42 55 Berwing Suzuki Swift Sport 2:25,3 0:23,1
NC4 Zander 0:00,1
43 62 Müller Citroen DS3 R1 2:25,7 0:23,5
NC4 Baumann 0:00,4
44 78 Knorn Trabant 601 2:27,2 0:25,0
NC5 Scharf 0:01,5
45 71 Winkler Opel Astra GSi 2:27,6 0:25,4
NC8 Pötzsch 0:00,4
46 77 Heinze Nissan Micra 2:27,8 0:25,6
NC5 Rostalski 0:00,2
47 70 Wilhelm VW Golf 4 Turbo 2:31,2 0:29,0
NC8 Gertloff 0:03,4
48 79 Keller Trabant 601 2:31,8 0:29,6
NC5 Krowiors 0:00,6
49 60 Stöckel Suzuki Swift Sport 2:32,4 0:30,2
NC4 Lein 0:00,6
50 68 Kupke Audi A3 8L 2:35,2 0:33,0
NC7 Kupke 0:02,8
51 63 Wolanski Suzuki Swift Sport 2:36,6 0:34,4
NC4 Sommer 0:01,4
52 80 Schröder Trabant 601 2:37,6 0:35,4
NC5 Kupsch 0:01,0
53 72 Rodewald Volvo 940 GL 2:39,3 0:37,1
NC8 Sitz 0:01,7
54 82 Eichhorst Trabant 601 2:40,3 0:38,1
NC5 Vach 0:01,0
55 81 Keßler Trabant 601 2:40,7 0:38,5
NC5 Kallenbach 0:00,4
56 67 Voigt Ford Focus ST170 2:42,2 0:40,0
NC7 Ahlert 0:01,5
57 83 Knote Trabant 601 2:53,6 0:51,4
NC5 Knote 0:11,4

Gesamt nach WP4    Zum Ergebnis WP4

Platz StartNr Fahrer Fahrzeug Total Diff
Klasse Beifahrer Strafe Prev
1 2 Macht Mitsubishi L. Evo 9 13:28,1 0:00,0
NC1 Roßdeutscher 0:00,0
2 4 Honke Subaru Impreza STi 13:38,2 0:10,1
NC1 Schwerdt 0:10,1
3 10 Zimmermann Mitsubishi L. Evo 6 13:44,4 0:16,3
NC1 Voigt 0:06,2
4 3 Baumhauer Audi TT RS8J 13:44,5 0:16,4
NC6 Finger 0:00,1
5 14 Wagner Mitsubishi L. Evo 7 13:57,3 0:29,2
NC1 Rödiger 0:12,8
6 28 Knüpfer Opel Astra G OPC 14:09,8 0:41,7
NC3 Herzig 0:12,5
7 27 König Suzuki Swift S1600 14:11,8 0:43,7
NC3 Wichura 0:02,0
8 21 Knüpfer Honda Civic R FN2 14:12,9 0:44,8
NC2 Heilsberg 0:01,1
9 19 Kunstmann Mitsubishi L. Evo 7 14:17,8 0:49,7
NC6 Langer 0:04,9
10 35 Röger Seat Ibiza Cupra 14:19,4 0:51,3
NC3 Röger 0:01,6
11 38 Arndt Ford Fiesta ST 14:19,5 0:51,4
NC3 Wagner 0:00,1
12 11 Muhm Mitsubishi L. Evo 6 14:21,5 0:53,4
NC1 Koch 0:02,0
13 32 Hodel VW Golf 3 GTI 14:26,1 0:58,0
NC3 Plank 0:04,6
14 23 Wesotowski Opel Corsa D OPC 14:29,2 1:01,1
NC2 Wesotowski 0:03,1
15 30 Weigel Honda Civic R 14:29,8 1:01,7
NC3 Sandberg 0:00,6
16 53 Edelmann Skoda Fabia 1.4 Kit 14:34,9 1:06,8
NC4 Ernst 0:05,1
17 17 Voigt Citroen C2 R2 Max 14:36,5 1:08,4
RC4 Beck 0:01,6
18 51 Meyer VW Polo GTI 14:46,2 1:18,1
NC4 Franke 0:09,7
19 29 Lang Renault Clio 2 RS 14:49,8 1:21,7
NC3 Trültzsch 0:03,6
20 36 Czekalla Honda Civic R 14:53,1 1:25,0
NC3 Jünger 0:03,3
21 66 Romainczyk Opel Kadett GSi 16V 14:55,5 1:27,4
NC7 Jungnickel 0:02,4
22 47 Waldenburger Ford Fiesta ST 14:56,4 1:28,3
NC3 Mehlhorn 0:00,9
23 34 Wiederoder VW Golf 2 GTI 14:56,5 1:28,4
NC3 Wieland 0:00,1
24 22 Horn VW Golf 3 Kit 14:57,2 1:29,1
NC2 Horn 0:00,7
25 58 Bitterlich Lada VFTS 14:57,4 1:29,3
NC4 Baumann 0:00,2
26 52 Schramm VW Polo GTI 14:57,4 1:29,3
NC4 Bruder 0:00,0
27 40 Brunke VW Golf 3 GTI 14:59,6 1:31,5
NC3 Stimpel 0:02,2
28 33 Stopfer Honda Civic R 15:02,4 1:34,3
NC3 Heinzel 0:02,8
29 69 Soutschka VW Polo 9N Turbo 15:04,0 1:35,9
NC8 Kurz 0:01,6
30 9 Surner Mitsubishi L. Evo 6 15:04,9 1:36,8
NC1 Surner 0:00,9
31 59 Schulze Suzuki Swift Sport 15:09,2 1:41,1
NC4 Bemmann 0:04,3
32 46 Queck Opel Astra Gsi 15:09,3 1:41,2
NC3 Braun 0:00,1
33 76 Knorr Suzuki Swift 1.3 15:15,4 1:47,3
NC5 Bettge 0:06,1
34 54 Reimann Suzuki Swift Sport 15:20,1 1:52,0
NC4 Wagner 0:04,7
35 41 Bergau Opel Astra GSi 15:23,6 1:55,5
NC3 Stölzel 0:03,5
36 78 Knorn Trabant 601 15:24,3 1:56,2
NC5 Scharf 0:00,7
37 62 Müller Citroen DS3 R1 15:24,4 1:56,3
NC4 Baumann 0:00,1
38 45 Dietzsch Ford Focus ST170 15:26,6 1:58,5
NC3 Dietzsch 0:02,2
39 55 Berwing Suzuki Swift Sport 15:30,0 2:01,9
NC4 Zander 0:03,4
40 26 Pfaff Opel Astra GSi 15:30,6 2:02,5
NC2 Otto 0:00,6
41 77 Heinze Nissan Micra 15:33,3 2:05,2
NC5 Rostalski 0:02,7
42 71 Winkler Opel Astra GSi 15:44,8 2:16,7
NC8 Pötzsch 0:11,5
43 79 Keller Trabant 601 15:45,5 2:17,4
NC5 Krowiors 0:00,7
44 72 Rodewald Volvo 940 GL 15:48,0 2:19,9
NC8 Sitz 0:02,5
45 60 Stöckel Suzuki Swift Sport 15:49,4 2:21,3
NC4 Lein 0:01,4
46 70 Wilhelm VW Golf 4 Turbo 16:00,9 2:32,8
NC8 Gertloff 0:11,5
47 44 Gräbner Ford Fiesta ST 16:03,3 2:35,2
NC3 Johannes 0:30,0 0:02,4
48 80 Schröder Trabant 601 16:07,6 2:39,5
NC5 Kupsch 0:04,3
49 56 Dulleck VW Polo GTI 16:10,6 2:42,5
NC4 Beck 1:00,0 0:03,0
50 63 Wolanski Suzuki Swift Sport 16:22,7 2:54,6
NC4 Sommer 0:12,1
51 81 Keßler Trabant 601 16:27,2 2:59,1
NC5 Kallenbach 0:04,5
52 82 Eichhorst Trabant 601 16:35,4 3:07,3
NC5 Vach 0:08,2
53 68 Kupke Audi A3 8L 16:52,4 3:24,3
NC7 Kupke 0:17,0
54 67 Voigt Ford Focus ST170 16:58,6 3:30,5
NC7 Ahlert 0:06,2
55 83 Knote Trabant 601 17:32,6 4:04,5
NC5 Knote 0:34,0
56 15 Schneiderat Ford Escort Cosw. 19:25,2 5:57,1
NC1 Herbst 1:52,6
57 37 Schneidemesser Seat Cordoba 19:30,6 6:02,5
NC3 Lipp 4:10,0 0:05,4